В каком районе Сочи лучше всего жить?

На курорты летом приезжают многие. А что если приобрести собственное жилье в таком месте? Город Сочи является отличным вариантом. Мягкий климат и хорошая инфраструктура привлекают сотни тысяч туристов.

Квартиры Сочи имеют разную стоимость. Она зависит по большей мере от района.

sochi-nedv

Сочи делится на четыре района:

  • Центральный.
  • Лазаревский.
  • Хостинский.
  • Адлерский.

Кроме этого, город поделен на территориальные зоны. Одни подходят для жизни с семьей, другие расположены на черноморском побережье и подходят для любителей развлечений, третьи находятся в тишине на склонах гор. Город все время развивается, поэтому новостройки в Сочи — это не редкость. Найти подходящее жилье любого класса не составит труда.

Хорошо развитым и наиболее престижным считается Центральный район. Здесь много жилых домов, различных организаций и мест для отдыха и развлечений. В микрорайоне Новый Сочи, который также относится к данной зоне, есть много отличных пляжей и недорогого жилья.

Лазаревский район находится на самом севере города. Здесь часто останавливаются туристы. Район настолько протяженный, что в него входят даже некоторые курортные поселки. Так как данная зона в большей степени ориентирована на туристов, инфраструктура для постоянного проживания здесь недостаточная. Кроме того, иногда могут быть проблемы со светом и водой. Цены на недвижимость здесь не завышенные, поэтому жилье вполне подойдет для молодых и активных людей.

В Хостинском районе много небольших поселков, которые окружены прекрасными природными ландшафтами. Это отличное место для тех, кто хочет отдохнуть от шумной городской жизни. Так как туристов здесь не так много, как в других районах, пляжи менее загружены.

Раньше Адлер был небольшим поселком, но теперь, когда его включили в состав Сочи, он стал одной из самых известных черноморских здравниц. Здесь есть все необходимое как для постоянного проживания, так и для туристов. Недалеко расположен аэропорт. А это влияет на количество автомобилей на дорогах и стоимость жилья.