Сколько стоят туры по России?

С каждым годом не только жители страны, но и иностранцы все больше открывают для себя красоты России. В связи с этим туристические компании предлагают огромное количество маршрутов в самые разные регионы. Это могут быть однодневные поездки, недельные или более продолжительные путевки.

Туры на Байкал, Урал, Кавказ и другие направления обходятся достаточно дешево, особенно если сравнивать их с подорожавшими полетами за границу.

Сколько может стоить путешествие по знаменитым маршрутам страны? Пятидневный автобусный тур по Золотому кольцу обойдется примерно в 15 тысяч рублей с человека. Сюда входит размещение в гостинице. А вот восьмидневное путешествие по Крыму в разгар летнего сезона — около 40 тысяч на одного. Большой популярностью пользуется Казань. Поездка на три дня в столицу Татарстана стоит около 12 тысяч рублей без номера в отеле и 15 000 — 20 000 с арендой комнаты. Туры в Карелию тоже очень популярны. Путешествие на Соловки на 5 дней вдвоем будет стоить около 30 тысяч.

По местам залежей самоцветов

Такие маршруты идеально подходят жителям Центральной России, так как им не придется далеко ехать. А путешествие, к примеру, на Камчатку займет больше времени и будет включать еще и стоимость перелета. Если покупать авиабилет заранее (например, за полгода до поездки), можно найти варианты за 18-20 тысяч рублей. Ближе ко времени отлета стоимость проездного талона может вырасти в два раза. Поэтому красоты Байкала, вулканы Камчатки или горные массивы Урала чаще посещают жители Восточной части страны. Путешествие по местам, славящимся роскошными самоцветами, обойдется примерно в 50 тысяч на одного (это 8-дневная поездка по городам Урала). Россия — рай для путешественников, здесь можно найти подходящий тур для любого отдыхающего.