Как выбрать фитнес-клуб

Здоровым быть модно. За последнее время во множестве городов отрылось достаточно большое количество студий, предлагающих тренировки различного профиля: аэробику, йогу, танцы и т. д. Кроме благотворного влияния на здоровье и фигуру такие занятия приносят еще и массу удовольствия. Однако фитнес клуб москва, как и любой другой крупный город, имеет далеко не один. Как выбрать заведение, в которое действительно будете ходить с удовольствием после работы или учебы?

fitness

Стоимость абонемента

Пожалуй, самый главный критерий для большинства — цена. Однако не стоит сразу отказываться от покупки карты из-за дороговизны. Узнайте, что входит в стоимость. В некоторых клубах, например, имеется сауна, посещение которой оплачивается вместе с абонементом.

График посещений

Выгоднее всего посещать центр, в котором вы покупаете определенное количество занятий (6, 8, 12 за месяц), а группу, в которую можно сходить, выбираете уже исходя из желания, настроения, интереса, наличия свободного времени и т. д. Например, вы хотите сходить на тренировку в понедельник вечером и смотрите, какие занятия будут проходить в нужное время. Также если вы не успели на “свою” тренировку, можно ее “отработать” с другой группой. Такой график позволит отходить оплаченное количество тренировок, а также попробовать новые направления.

Тренеры

Данный пункт, пожалуй, является самым главным, ведь от инструктора во многом зависят ваши результаты. Самый верный способ определить его уровень — пообщаться лично. Попросите посоветовать вам диету (рацион) и систему упражнений для достижения необходимого результата. Если тренер к себе располагает, дает дельные советы, с ним хочется работать — смело идите к нему на занятие.

Помните, что фитнес — это не только полезно, но еще и весело. Клиенты клуба — не просто люди, которые хотят похудеть или привести тело в тонус, это ваши единомышленники, среди которых множество интересных личностей. Тренироваться, конечно, можно и самому в квартире, но в группе появляются новые стимулы, расширяется круг общения. Не сидите дома, выбирайте фитнес-центр и начинайте тренироваться с удовольствием.