Особенности широкоформатной печати

Широкоформатная печать применяется для изготовления стендов, фотообоев, она отлично подходит для создания плакатов и растяжек, а также наружной рекламы. Для ее изготовления применяется особый инструмент, который называется плоттером, именно благодаря ему широкоформатная печать москва или в другом городе будет всегда выглядеть достойно. Она позволяет осуществлять печать как на виниловой пленке, так и на баннерной сетке и других видах материалов.

Для дома и улицы

Интерьерная печать подразумевает созерцание изображения с относительно небольшого расстояния. Поэтому можно изготовить небольшую, но очень качественную картинку при разрешении 720-2800 точек на дюйм. Она не будет иметь какого-либо аромата, если при его нанесении использовать чернила, не имеющие запаха. Она подойдет для оформления выставочных стендов, создания репродукций картин, полотен для натяжных потолков с яркими картинками и так далее.

Наружная реклама создана для демонстрации изображений на улице. Причем она предполагает, что человек должен заметить ее с большого расстояния. Поэтому данный вид рекламы имеет более низкое разрешение, оно может составлять до 360 точек на дюйм. Очень важно, чтобы она размещалась на носителях, которые являются устойчивыми к воздействию окружающей среды. В том числе и погодных явлений, а также частиц, содержащихся в воздухе. Наружная печать подходит для изготовления крупных баннеров, вывесок, ею можно оформить витрину. Стоимость наружной печати обычно рассчитывается за один кв. метр, а интерьерной — за кв. дюйм.