Какие добавки нужны атлету-тяжеловесу

Тренировки не дают результат, нет сил завершить привычное количество подходов, а общее состояние сложно назвать удовлетворительным? Вам срочно следует пересмотреть свое питание. Если нет возможности кушать необходимое количество раз в определенное время, задумайтесь о приобретении так называемых заменителей еды. Спортивное питание, при условии, что оно качественное, восполнит недостаток энергии и обеспечит организм необходимым количеством витаминами. Креатин, к примеру, увеличит вашу силу, что позволит проводить максимально интенсивные тренировки.

kachok-v-basseine

Жизненно необходимы каждому человеку, а спортсмену тем более, аминокислоты, в частности глютамин. Это вещество не только защитит мышцы от разрушения, а и обеспечит их рост. Его достаточное количество поддерживает иммунитет на должном уровне. Незаменим для тяжеловеса, который хочет добиться существенных результатов, и оксид азота (NO). Этот элемент расслабляет ткани и стимулирует приток крови в мышцы, что также отражается на силовых показателях.

Витамины

При тяжелых спортивных нагрузках необходима аскорбиновая кислота. Витамин С отвечает за состояние соединительных тканей, имеет антиоксидантные свойства. Оптимальная доза – 500 мг в день. Витамин Е активно борется со свободными радикалами. Группа В отвечает за усвоение белков, без которых невозможен рост мышечной массы. Фолиевая кислота также обязательна для приема. Ее содержание в продуктах питания совсем небольшое, а потому недостаток следует восполнять специальными добавками. Не стоит забывать о селене. Для атлета-тяжеловеса оптимальная доза данного элемента составляет 150-200 мкг в сутки.