Как выбрать хорошее термобелье

Термобелье является незаменимым помощником для любителей зимних видов спорта и просто людей, находящихся долгое время на морозе (грузчики, рыбаки). Но не каждый знает, как правильно выбирать эту важную часть гардероба, и на что обращать внимание. Стоит рассмотреть, по каким критериям покупать термобелье.

termobele

Рекомендации при выборе согревающей экипировки

При покупке обратите внимание на следующие нюансы:

  • Перед приобретением убедитесь, что оно на самом деле вам необходимо. Если, например, вы просто стоите на холоде, то оно ни чем вам не поможет (здесь нужна теплая одежда). А вот в случае физических нагрузок на морозе, и вследствие чего, повышенного потоотделения, оно необходимо (впитает всю влагу и не даст телу замерзнуть).
  • Настоящее термобелье изготавливается исключительно из синтетических материалов, то есть в составе не должно быть хлопка, шерсти и прочих натуральных волокон (они впитывают влагу, но не отводят её, в результате чего вы будет мерзнуть ещё сильнее).
  • Обратите внимание на толщину полотна, чем оно тоньше, тем лучше.
  • Выбирайте размер термобелья таким образом, чтобы оно максимально плотно облегало тело и не образовывало складок.
  • В идеале влагоотводящее белье должно быть бесшовным, но зачастую это присуще только дорогим моделям.
  • Обратите внимание на материал, из которого изготовлено термобелье. Он должен быть приятным к телу и не приносить ощущение дискомфорта.

Если вы выбираете согревающее белье для нахождения на морозе при низкой физической активности, обратите внимание на модели, изготовленные из хлопка и шерсти, они отлично сохраняют тепло.