Как выбрать детскую кроватку

Качественная и безопасная кровать очень важна для новорожденных, поскольку они спят около 16-18 часов в сутки. На сегодняшний день производители выпускают широкий ассортимент моделей, в том числе максимально разнообразны изделия красная звезда можга. Такое изобилие значительно затрудняет поиски, поэтому необходимо знать, чем руководствоваться при покупке.

Критерии выбора

Бортики изделия должны иметь высоту не менее 50 см, при этом рекомендуемое расстояние между их планками составляет 6 см. В первую очередь обращайте внимание на модели, изготовленные из натурального дерева, ведь это экологически чистый и безопасный материал. Лучшими считаются кроватки из клена, ольхи и березы. Они стоят дороже, поэтому если бюджет ограничен, можно выбрать сосну.

Далее посмотрите, какое у изделия дно, оно должно быть реечным. Это позволит хорошо просушить матрас при необходимости и избежать появления грибка или плесени. Если детали кроватки окрашены, важно, чтобы краска не содержала свинца. Эту информацию можно найти в гигиеническом сертификате.

Выбирайте те модели, в которых болты и прочие крепления погружены в древесину, а также закрыты заглушками. Все элементы не должны иметь зазоров и быть идеально гладкими. Очень популярны кроватки с резными деталями, но их приобретать не рекомендуется, так как они опасны в плане травматизма, хотя и смотрятся нарядно. Покупайте модели, где дно может быть установлено в двух положениях. Это позволит сделать использование кроватки комфортным для вас и безопасным для ребенка.