Как можно оформить ОСАГО?

Страхование автогражданской ответственности в настоящее время является обязательным для каждого водителя. Соответствующий документ гарантирует вам, что в случае ДТП пострадавшая сторона получит полное возмещение материального вреда (но не более 400 тысяч рублей). Также осаго полис позволяет перекрыть счет за лечение травм, возникших в результате ДТП (не более 500 тысяч рублей).

Процедура оформления

В настоящее время водителям доступны три способа получения:

  • оффлайн в любом отделении выбранной страховой компании;
  • по системе «Единый агент»;
  • онлайн с помощью интернет-магазинов операторов данной услуги.

Первый способ для большинства более привычный, новичкам разъяснят все нюансы соответствующие менеджеры в офисах продаж ОСАГО. Второй достаточно новый, начал действовать в регионах только в 2016 году. Его суть заключается в очном посещении отделения «Единого агента», где специальный компьютер по номеру ПТС определит в случайном порядке страхового агента и выдаст его полис.

Третий способ многим покажется самым простым. Достаточно зайти на официальный ресурс выбранной компании, найти там интернет-магазин и верно заполнить все поля. Как правило, справочная информация размещена тут же, так что проблем с этим не возникает. Далее производится оплата с помощью банковской карты и защищенного порта. Зарегистрированный полис можно распечатать на обычном принтере и смело показывать сотрудникам ДПС. ОСАГО на гербовой бумаге реально заказать в центральном офисе страховой компании.

Таким образом, в настоящее время у водителей достаточно способов, чтобы обезопасить себя от непредвиденных денежных трат. Действителен данный полис в стандартном варианте в течение одного года.

reyting-strahovyih-kompaniy-po-osago-po-kasko