Что нужно знать об анкерных болтах

Анкерные болты сегодня являются весьма распространенным видом крепежа. Они обеспечивают качественное крепление разных конструкций с несущей базой, которая может быть расположена и вертикально, и горизонтально. Специальная конструкция позволяет получить максимальные характеристики фиксации. В стандартном варианте болт анкерный включает в себя гайку конусообразной формы и болт, на котором нарезан специальный вид резьбы.

Достоинства и особенности использования

Характерные особенности позволяют применять их в различных отраслях. С их помощью конструкции закрепляют и к горизонтальным, и к вертикальным плоскостям. В качестве базы часто выступают плиты из железобетона, кирпичи, блоки из пено- или газобетона, дерево и ряд других материалов, которые могут применяться в сегодняшнем строительстве.

Анкерные болты, по сути, не так уж сложны в применении. Чтобы вбить это изделие, лучше применять самый банальный молоток. Прежде чем делать это, сначала нужно создать отверстие необходимого диаметра и качественно очистить его от мусора, образовавшегося в процессе сверления.

Сравнивая анкерные болты с другими способами крепежа, многие делают выбор именно в их пользу. Широкое применение они получили в силу своих ценных преимуществ. Это весьма простой и доступный каждому процесс монтажа и надежная фиксация. Если же возникнет такая необходимость, то болты можно оперативно и просто демонтировать. Другое важное преимущество – их невысокая цена. Она куда ниже, нежели стоимость других изделий.

Такая доступность анкерных болтов в сочетании с широкими возможностями для использования и качественными характеристиками, которые они обеспечивают, делает их отличным выбором.