СПОРТ КОМБИНАТ
НЕФТЯНИК
← На главную | ↑ Стили плавания | Комарова 9, тел.(347)287 97 07

Брасс


Брасс – самый медленный стиль плавания. Популярен среди людей, занимающихся плаванием для поддержания фигуры, так как он позволяет дышать ровно, в отличие то кроля. Исходное положение тела: выровнять тело параллельно поверхности воды, плечи и руки вытянуть перед собой, ноги выпрямить.

С исходного положения начните синхронно двигать ногами, как лягушка. Просто согните ноги в колене и поднимите ступни на уровне ягодиц. Оттолкнитесь ногами от воды. Передвигайте ногами так, чтобы в момент отталкивания соединялись ступни ног, а в момент выпрямления соединялись коленки. Попробуйте попрактиковаться сначала на ровном полу, держась руками за поручень.

Вытяните руки перед собой ладонями вперед ,и движениями вперед и в стороны разводите руками, как будто вы чертите круг. Снова выпрямите руки перед собой и повторите движения. При этом руки и ноги все время остаются под водой.

Популярность брасса объясняется тем, что не затрачивается большое количество усилия на дыхание. Когда вы научитесь автоматически перебирать руками и ногами во время плавания, то почувствуете, как поднимается голова в конце каждого цикла движения. В этот момент вдыхайте воздух через рот, и выдыхайте перед следующим циклом.